У меня 6 месяцев назад умер отец у него были долги перед банком по кредитом нас 2 наследника я и мама я
У меня 6 месяцев назад умер отец у него были долги перед банком по кредитом нас 2 наследника я и мама я отказался от наследства в течении 5 месяцев как мне сказал натариус а сегодня пришли 3 письма с банка на мое имя о задолженностях моего отца что мне делать нужно предоставить в банк официальный документ от натариуса что я не являюсь наследником чтобы банки больше не сдали мне извещения
Раз вы отказались от наследства, то долги на вас не перейдут. Можете от нотариуса взять такую справку. И отдать в банк.
Если наследство мама приняла, то долги перейдут к ней.
Статья 1175 ГК. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.