Я украл 2000₽ что будет за этого Они говорят уголовные дела
, Али, г. Москва
Айсылу Бариева
Добрый вечер! В данном случае, если Вы действительно украли, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, основанием будет являться малозначительность, так как сумма не превышает 2500 р. За это деяние Вы будете нести ответственность по ч. 2. ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).
Для того, что бы правильно квалифицировать деяние, необходимо подробно описать ситуацию, что бы исключить ст. 161 (грабеж), ст. 162 (разбой), ст. 163 (вымогательство) и тд.