О сносе самовольной постройки
здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать уточняющие требования к исковому заявлению о возведении самовольной постройки на принадлежащем мне земельном участке? В суде требуют указать статьи, которые подтверждают что это действительно ущемление моих прав. Заранее спасибо
Добрый день, Татьяна. Вы имеете в виду о сносе самовольной постройки, размещенной на вашем земельном участке?
Я могу помочь составить Вам уточнение. Отпишитесь в личку [email protected]
Светлана, здравствуйте.
В дополнении (уточнении) необходимо расписывать подробно конкретную ситуацию, конкретизировать разъяснениями высших судебных органов.
Принципиальными для Вас будут статьи
304 Гражданского кодекса РФ — защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения;
222 ГК РФ,
пункты 22-31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010
«О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».
С уважением.