Как я поняла в момент торможения автобус уходил от столкновения с другим автомобилем
Попала в дтп. В момент аварии наводилась в автобусе, резкое торможение и я с заднего сиденья пролетела до середины автобуса, итог компрессорный перелом позвоночника. Как я поняла в момент торможения автобус уходил от столкновения с другим автомобилем. Вопрос чья страховая оплатит компенсацию
Добрый день.
В данном случае Вы можете использовать два пути возмещения применённого Вам вреда.
1. Обратиться с претензией к страховой компании виновника, как пострадавший.
2. Обратиться с претензией к автоперевозчику (компании которой принадлежит автобус), как застрахованное лицо.
Либо можете одновременно обратиться с претензией к обоим.
Для этого необходимо наличие: билета на автобус, медицинского заключения о Вашей травме, документов подтверждающих стоимость лечения, документы в которых зафиксировано получение Вами травмы именно в результате данного случая.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.