Добрый день, дети соседний жгут бумагу и газеты в подъезде их замечали за этим делом не в первый раз

Добрый день, дети соседний жгут бумагу и газеты в подъезде их замечали за этим делом не в первый раз.

До этого их собака ходила в туалет на лестничной клетке. Им просто было лень её вывести на улицу. Вонь стояла ужасная.

Совсем недавно они разбили лобовое стекло соседу. Решили покататься на его машине. Как на горке.

Что им будет? Какая это статья?

, милана, д. Ванино
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Как я понимаю, Ваш основной вопрос об автомобиле?

Из вашего текста не совсем  понятно: «решили показаться» — просто садились на автомобиль и скатывались?

Про разбитое стекло можно написать заявление в полицию.

В зависимости от суммы причиненного ущерба, может наступить уголовная или административная ответственность.