Здравствуйте можно использовать материнский капитал папе на обучение в автошколе

, Ирина, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день. Материнский капитал можно использовать:

1.Улучшение жилищных условий.
2. Оплата образования детей а также проживание ребёнка в студенческом общежитии.
3.Накопительная пенсия.
4. Покупка средств адаптации.
5. Ежемесячное пособие.
Распорядиться МСК можно одновременно по нескольким направлениям, установленным российским законодательством.

Обучение папы в автошколе, к сожалению, в список разрешенных целей использования материнского капитала не входит.