Добрый день, у меня есть арест от пристовов на сумму 15000.Наложили кучу арестов, в плоть до выезда за

Добрый день,у меня есть арест от пристовов на сумму 15000 .Наложили кучу арестов,в плоть до выезда за границу.Могу ли купить квартиру ,не помешает ли мне арест или какие-то другие ограничения в совершении сделки??

, Лолита, г. Смоленск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лолита!

Могу ли купить квартиру, не помешает ли мне арест или какие-то другие ограничения в совершении сделки??

Квартиру, в такой ситуации, Вы приобрести — вправе, в этом вас закон — не ограничивает.

Однако, при очередном обновлении запросов в гос.органы, в электронной форме, пристав увидит эту  информацию и применить в отношении купленного жилья — исполнительные действия и (или) меры принудительного исполнения.