Вопрос о лишении водительского удостоверения

Здравствуйте .

Вопрос о лишении водительского удостоверения.

В июле составили протокол на отказ от материнского освидетельствования. Оповещений в суд не было . либо я не получил.

На сайте мировых судей нечего о моем деле не было . и сегодня увидел что дело было в августе . постановления о лишении прав у меня нет . штраф 30 тыс появился на гос услугах. Информация о лишении нет . что делать ?

, Сергей, г. Пятигорск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить проблему можно. Напишите подробности в личные сообщения.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

В Вашем случае ес ли Вы уверены в невиновности следует обжаловать постановление суда о лишении в вышестоящий суд

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением