Но самая большая проблема что все документы оформлены на мужа
Добрый день меня зовут татьяна. у меня очень трудная ситуация. Мы с мужем прожили в браке 17 лет. У нас двое общих детей. мы оформили участок нам предоставили землю на которой мы всё обустроили. Но год назад мой муж умер. Но самая большая проблема что все документы оформлены на мужа. И мы не были прописаны в этом доме. Всё как то муж не успевал это сделать. А потом просто так и жили. Прописки у нас у родителей. Знаю что срок уже истек. Причина была просто стрессовое состояние.. Теперь вот незнаю как мне быть , нужна большая помощь.
Здравствуйте Татьяна.
Поскольку вы фактически приняли наследство мужа, то беспокоится о выселении или прочих неурядицах вам не стоит. Однако любые сделки и регистрационные действия в вашей ситуации невозможны. В данной ситуации вам необходимо подать иск в суд о восстановлении пропущенных сроков вступления в наследство и договорится об этом с другими наследниками, если таковые имеются.