Или же дарственной хоть на жену, хоть на дочь будет достаточно?
Добрый день. Нужна помощь в следующем вопросе. У отца был первый брак, там дочь уже взрослая, с той семьей после развода не общается. Так же есть вторая семья, на отце есть недвижимость и машина. Что необходимо сделать чтобы в случае смерти отца его недвижимость никак не делилась с дочерью от первого брака? Он хочет сделать дарственную на вторую дочь, но может ли она оспорится в дальнейшем? Продавать недвижимость дочери не хочет(свои нюансы) Можно ли как-то переоформить дом на жену, чтобы на нем вообще ничего будто и не было из недвижимости. Или же дарственной хоть на жену, хоть на дочь будет достаточно? Нужно решение чтобы в дальнейшем этого нельзя было оспорить.
Здравствуйте, можно оформить сделку по договору купли-продажи, можно подготовить договор дарения или написать завещание. Договор дарения и завещание оспаривается в исключительных случаях, если даритель или наследодатель не отдавали отчёт в своих действиях, был недееспособным, стоял на учёте в псих или наркодиспансере, если этих обстоятельств не было, то можно использовать эти способы. Буду благодарна за оставленный отзыв. Если необходима более детальная консультация, обращайтесь в личный чат. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.