Могу ли я написать заявление и кто будет прав в данной ситуации?
В новой школе Надо мной два года издевается группа людей и угрожает избить. После угроз я начал носить с собой нож (не холодное оружие, маленький) но когда вновь поступили угрозы, я достал нож, не раскрывая его, чтобы меня оставили в покое. Это заметил учитель и со мной проводилась беседа о том как плохо носить нож в школу. Через год группа снова начала надо мной излеваться ( оскорблять, угрожать и тд) я ответил на оскорбление и меня толкнули, от чего я сильно ударился головой об стену. Могу ли я написать заявление и кто будет прав в данной ситуации?
Здравствуйте, Артем!
Подать заявление о привлечении к ответственности лиц, нанесших Вам побои, следует в любом случае.
Привлечение их к ответственности будет зависеть от результатов соответствующего разбирательства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».