Хочу узнать как дешевле будет сделать и стоит ли растамаживать в РФ авто?
Добрый день, планирую приобрести авто в Казахстане в Актау.
Информация: Я живу в РФ 6 мес и периодически приезжаю в РК на 6 месяцев, есть ВНЖ РК
Вопрос 1: Хотел бы получить информацию по поводу регистрации авто. Сейчас когда приобрету планирую поставить на учет авто в РК, но через 6 мес планирую поехать в РФ на ней и возможно растаможить в РФ и поставить на учет в РФ.
Вопрос 2: Машине сейчас 2 года и в следующем году будет 3 года, лучше растаможить ее когда ей исполниться 3 года или поспешить и растаможить пока ей 2 года. Как дешевле?
Вопрос 3: какие последствия меня ждут если Я буду ездить на РФ номерах в РК если у меня есть ВНЖ РК? Мне сказали что ее могут забрать на штраф стоянку и нужно будет делать временные пр
Добрый день! Рады вам!
По вашим вопросам:
1. Покупайте авто в РК.
2. Ставьте на учёт в РФ
3. Нет, не заберут