В ГАИ ставим на учёт, сказали страховка должна быть на нового владельца, но автоматом оформлена с ноября только

Здравствуйте, купили машину, ОСАГО действует ещё месяц, оформлен полис на прежнего хозяина. В ГАИ ставим на учёт, сказали страховка должна быть на нового владельца, но автоматом оформлена с ноября только. ГАИ не пропускает и со старым полисом и новый пока не вступил в силу. Как быть?

, Фира, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Старый страховой полис уже недействителен, так как собственник поменялся. А вот на счёт отказа, то он незаконный, так как полис у вас есть, а срок его действия не важен для регистрации. Может вы ездить на автомобиле не собираетесь. Можете обжаловать в вышкстоящее гибдд. Ставил точно также в августе прошлого года. Осаго почему то выдало с 5 октября. Зарегистрировал без проблем....................

Фира
Клиент, г. Казань
Поняла, спасибо