Прокурор запрашивал 7 строгого режима

Здравствуйте! Осудили мужа по 241 ч3, 240ч3, 240ч3, 134ч4. Дали 11 лет строгого режима. Все обвинение построилось на голословных обвинениях без доказательств. С нашей стороны было предоставлено алиби, показания свидетелей, но видимо суду стало этого недостаточно. Прокурор запрашивал 7 строгого режима. Является ли наказание суровым с учетом данной ситуации и есть ли шанс что апелляция или кассация изменят решение суда? Кроме того у осужденного имеется беременная жена, ребенок 2г, и пожилые больные родители, положительные характеристики.

, Инна, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Обвинение запросило меньше чем дал суд, дела. Видимо доказательств действительно маловато. В таком раскладе, возможно. Может еще и представление напишут.

Инна
Клиент, г. Москва
Да, доказательств кроме показаний, данных на следствии нет. Так как в суду часть свидетелей обвинения отказывались от своих показаний. Я не понимаю, почему суд вынес такое решение. Наш адвокат вообще шла на оправдательный
Инна
Клиент, г. Москва
Вы написали, может еще и представление напишут, это что?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да.вам нужно идти дальше и пройти все судебные инстанции, если у него алиби тем более.Обсуждения ситуации мало что дадут, только подача мотивированных жалоб в апелляцию, кассацию и выше… Ваш адвокат знает материалы дела, он знает как выстоить лилиюзащиты и обжаловать приговор, удачи

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации