Будет ли считаться, что я многодетная мама?
Здравствуйте. Родился первый ребенок, второй умер, выдали все документы, в т. ч и мат. капитал. Сейчас беременная. Будет ли считаться, что я многодетная мама? Или нет?
, Анна, г. Пермь
Игорь Александров
Добрый день. Многодетной признаётся семья, в которой имеется три и более детей, не достигших возраста 18 лет. В случае смерти ребёнка или достижения им совершеннолетия семья теряет статус многодетной.