Здравствуйте возле по возле дома обидают безнадзорные собаки
Здравствуйте, возле по возле дома обидают безнадзорные собаки крупных пород, очень боюсь. Есть статья за которую могу зацепиться и написать заявление в полицию?
, Артем, г. Иркутск
Олег Васев
Здравствуйте. Можете написать в прократуру, чтобы она приняла меры прокурорского реагирования и обязала местные власти предпринять меры к отлову собак. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.