Здравствуйте, подскажите муж заключил контракт на год срок окончания 13.10.2024, он гражданин Белоруссии, его контракт автоматически продляется или его можно расторгнуть

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!