Скажите, если ребёнок 18лет пошёл учится в колледж
Здравствуйте. Скажите, если ребёнок 18лет пошёл учится в колледж. Положены ли алименты ? И как правильно написать заявление
, Сергина Татьяна Викторовна, г. Братск
Руслан Григорьев
Здравствуйте, алименты выплачиваются несовершеннолетнему, то есть до 18 лет. С 18 лет совершеннолетний самостоятельно обращается в суд. Но, одно лишь обучение не является основанием для выплаты алиментов на совершеенолетнего. Нужно доказать нуждаемость в них. Кроме того, он должен быть нетрудоспособным.