На момент рождения детей я была гр беларусии, недавно получила гражданство РФ, какое гражданство получат мои дети?
, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Виктория!
Ваш вопрос не понятен. Что значит «получат»? Да и информации не достаточно.
При рождении дети уже приобрели гражданство. А какое гражданство у них есть, зависит от того, где они родились, какое гражданство у их отца (отцов), если отцовство установлено, и законодательства той страны, где они родились.
Кроме того, имеет значение, когда дети родились, ведь законодательство о гражданстве время от времени меняется в любой стране.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).