8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скажите пожалуйста, есть брачный договор, но в эту квартиру внесен мат.капитал, ипотека погашена и мне надо

Скажите пожалуйста, есть брачный договор, но в эту квартиру внесен мат.капитал,ипотека погашена и мне надо выделить долю ребенку ,бывшему мужу тоже выделить надо или достаточно что он в брачном договоре отказался от кватриры и нисколько нк помогл платит за нее

, Евгения, г. Москва

бывшему мужу тоже выделить надо или достаточно что он в брачном договоре отказался от кватриры и нисколько нк помогл платит за нее
 

Добрый день!

Если вы приобрели квартиру с использованием МСК  в период брака, то вы должны выделить долю своему мужу, которая соответствует его доли в материнском капитале.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.  Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.  У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка. 
, вопрос №4976502, Екатерина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По брачному договору я стала собственницей квартиры в 2025 году. Квартиру с мужем покупали в ипотеку в 202
Здравствуйте. По брачному договору я стала собственницей квартиры в 2025 году. Квартиру с мужем покупали в ипотеку в 2021 году. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить новую, в ипотеку. Деньги с этой квартиры вложить в первоначальный взнос. Ипотеку будем лфлрмляьь на мужа. Буду ли я платить налоговой проценты с продажи, тк я собственник всего год?
, вопрос №4976354, Лилия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974841, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности
Вопрос про ипотеку. Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета. Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает. Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности. Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор. Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет. Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота в браке состою в электронной очереди на получение жилья, у нас с супругом брачный договор если он
Здравствуйте, я сирота в браке состою в электронной очереди на получение жилья, у нас с супругом брачный договор если он возмет ипотеку и купит 1к-кв, маме но оформит на себя я лишусь право на получение квартиры от государства ?
, вопрос №4971432, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2024