Добрый день, такой вопросс месяц назат попал в дтп и после аварии отвез авто в ремонт человеку с каторым
Добрый день,такой вопросс месяц назат попал в дтп и после аварии отвез авто в ремонт человеку с каторым договорился на словах о стоимости ремонтных работ ,половину стоимости ему заплатил включая стоимость запчастей однако этот мастер не спещит возвращать авто все время переносит сроки окончания ремонта , а в последние дни и вовсе перестал выходить на связь , что делать в таком случае обратится в полицию по факту угон или как правельно поступить.В данном случае ни каких договоров или документов подтверждающих акт передачи автомобиля не имею к сожалению все на словах
Здравствуйте, Алексей!
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении мошенничества, присвоения (растраты) или самоуправства. Вероятнее всего, что уголовное дело не будет возбуждено, но это может помочь вернуть автомобиль.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».