Мы выпили, пару часов слушали музыку, пели, она меня поцеловала, ну там всё и произошло
Дело было так. Мы выпили, пару часов слушали музыку, пели, она меня поцеловала, ну там всё и произошло.
Теперь она меня послала за таблетками, хотя акт был в защите. Мы оба были пьяны, но проблема в том, что мне 18, а ей 17. Вот я и боюсь что будут какие-то последствия. Там заявление или что то типо этого.
Мы оба были пьяны, но проблема в том, что мне 18, а ей 17.
Здравствуйте!
Не будет у вас уголовной ответственности ни по статье 134 УК РФ, ни по статье 135 УК РФ, поскольку вы достигли возраста половой свободы, то есть 16 лет на момент акта.
Исключение составляет случай, если было принуждение, если всё было добровольно ответственность исключена.
Здравствуйте, Ан.
Ответственности не будет при указанных вами обстоятельствах.
Ответственность предусмотрена в случае «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ — Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если только не было с вашей стороны применения насилия или с угрозой его применения к девушке.
Согласно УК РБ — Статья 168. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста — наказанию подлежат действия
1. Половое сношение,… или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим 18 лет, с лицом, заведомо не достигшим 16 лет,
То есть аналогично ответу по законодательству РФ, ответственности в вашем случае не будет.
Дополняя ответ коллег хочу отметить пару моментов.
Теоретически возможно проведение процессуальной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ по ст. 131 (изнасилование) УК РФ, в случае написания заявления на Вас со стороны девушки.
В данном случае основным элементом состава данного преступления является совершение полового акта против воли девушки. В случае, обоюдного согласия ничего Вам не грозит. Без её заявления данной проверки быть не может.
Кроме того, в случае беременности несовершеннолетней девушки и последующего её обращения в медицинские учреждения, медицинские работники будут обязаны передать данную информацию в отдел полиции и Следственного комитета.
В данном случае будет также проведена процессуальная проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Если в ходе проверки будет установлено, что половой акт состоялся в возрасте 16 лет и старше, тогда следователем будет вынесено постановление об отказе и Вам также ничего грозить не будет.
Нет возраст половой свободы, также 16 лет (статьи 168, 169 УК РБ)
pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk9900275