Здравствуйте, хочу развестись с мужем, муж согласен, и уехать в другой город, могут ли нас развести без моего присутствия, у нас есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем , муж согласен , и уехать в другой город , могут ли нас развести без моего присутствия, у нас есть несовершеннолетний ребенок ?
, Виктория, г. Москва
Дарья Кузьмина
Добрый вечер, Виктория.
Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства, тк у вас несовершеннолетний ребенок.
При подаче искового заявления можно также подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, тогда при вашей неявке суд не будет откладывать судебное заседание. Для ускорения процесса супруг может либо в суде согласиться с разводом, либо направить отзыв на исковое заявление, в котором согласится с вашими требованиями.