Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на СВО, как я могу снять деньги с его карты, если у меня её нет и нет счёта?

Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на СВО, как я могу снять деньги с его карты,если у меня её нет и нет счёта?

, Виктория, г. Москва
Дарья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Виктория.
Вы являетесь наследником второй очереди и можете претендовать на наследство только при отсутствии наследников первой очереди (супруга, родители, дети).
Законом допускается получение денежных средств на захоронение наследодателя, но в пределах 100 тысяч рублей. Других законных способов получения денежных средств со счетов умершего до вступления в наследство нет.
Информацию по счетам наследодателя запрашивает нотариус.