Подскажите пожалуйста входят ли эти 21 день в отпуск который положен на 60 суток?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Муж получил травму на сво,прооперировали 3.10 и 13.10 отправляют в госпиталь на 21 день.По рекомендации ввк ему рекомендован отпуск 60 суток.Подскажите пожалуйста входят ли эти 21 день в отпуск который положен на 60 суток?
, Анастасия, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Нет, если военнослужащий находится в госпитале, он тоже исполняет обязанности военной службы и это время не входит в период, предоставляемый для проведения отпуска по болезни (статья 8 Устава внутренней службы).
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;