Кому полиция может предоставить информацию о разыскиваем человеке?
Здравствуйте!
Без вести пропавшим считается лицо, исчезнувшее внезапно, без видимых к тому причин, местонахождение которого с момента исчезновения неизвестно.
Согласно Федеральному закону «О полиции», розыск без вести пропавших лиц возложен на органы полиции.
Розыск лиц без вести пропавших регламентируется ведомственными организационно-распорядительными документами, утвержденными Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Чтобы заявить о факте безвестного исчезновения лица, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть ближайшего территориального подразделения полиции.
Только близким родственникам.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).