Может перед строительством оформить разрешение или надо выкупать въезд?

Здравствуйте.

Собираюсь сделать въезд на свой дачный участок в СНТ. Из-за перепадов высот не получается сделать толстую плиту над трубой канавы. На днях на подобный въезд у соседей (которых не было), заехал миксер с бетоном - образовалась трещина.

Как я понимаю, въезд - это общая территория СНТ. Если мне также раздавят въезд, возможно ли будет наказать виновника?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Земли, которые находятся за границами индивидуального земельного участка, являются землями общего пользования и находятся в общей долевой собственности всех владельцев земельных участков в границах территории товарищества.

Владение и пользование такими землями общего пользования осуществляется по решению общего собрания членов СНТ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».