купила 1 рыбку в общежитие запрещено ли это если запрещены

купила 1 рыбку в общежитие, запрещено ли это, если запрещены животные, но о рыбках ничего не сказано

, анна, г. Москва
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Можно, но только если это не запрещено правилами внутреннего распорядка.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если общежитие студентов, то действуют общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» #273-ФЗ от 29.22.12. Правила проживания в общежитии определяет администрация учебного заведения и их надо соблюдать. Если в правилах сказано именно о запрете домашних животных, а конкретно о рыбках ничего не сказано, рыбку в комнате держать, на мой взгляд, можно.