Можно узнать есть ограничения можно приехать в рфя гражданин
Можно узнать есть ограничения можно приехать в рф?я гражданин Армении
С 10 января 2015 года въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается в течение пяти и десяти лет в зависимости от времени их предыдущего незаконного пребывания на территории Российской Федерации. Изменение в законодательстве направлено на недопущение случаев незаконного нахождения иностранцев в Российской Федерации и исключение возможности их повторного въезда в Российскую Федерацию до истечения срока ограничения.
С 1 января 2015 года вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе (далее Договор ЕАЭС), куда входят Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация.
Также, 2 января 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Республики Армения к Договору ЕАЭС.
С учетом положений Договора ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала, в том числе и рабочей силы. Таким образом, граждане Республики Беларусь, Казахстана и Армении, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, освобождаются от необходимости получения разрешительных документов (патентов).
Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории Российской Федерации определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).