Девушка 23 года нагрубила 17 летней девушке, что ее ждёт?

, Екатерина, г. Краснодар
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Екатерина!

Для верного ответа на Ваш вопрос нужно знать, как именно девушка нагрубила? Если речь идет об оскорблении, что предполагает унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, то за такое деяние предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ).

Не исключено и обращение потерпевшего в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда.