8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я снимаю квартиру, за квартплату должна хозяину, по обговоренности решили, что как только будет зарплата, я

Я снимаю квартиру, за квартплату должна хозяину, по обговоренности решили, что как только будет зарплата, я возмнщу долг

Его знакомая зная эту ситуацию, грозит, что выкинет меня с моими вещами, в случае, если я не оплачу

Есть ли у неё такое право?

, Вероника, г. Иркутск

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 статьи 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Таким образом, все вопросы решаются между Вами и собственником (наймодателем). Посторонняя женщина никаких прав не может иметь в отношении квартиры.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у нас комунальная квартира, и 3 хозяина, мы снимаем комнату, в 3-ей комнате сделали что-то наподобие студии для маникюра, и приходят чужие люди в квартиру, это законно?
Здравствуйте, у нас комунальная квартира , и 3 хозяина , мы снимаем комнату , в 3-ей комнате сделали что-то наподобие студии для маникюра , и приходят чужие люди в квартиру, это законно?
, вопрос №4852146, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если я подписал контракт сво и ушёл оттуда, что мне будет?
Здравствуйте, что будет если я подписал контракт сво и ушёл оттуда, что мне будет?
, вопрос №4850695, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
у меня давний знакомый купил в телеграмм канале то что связано с детской порнографией, но никакой ссылки он не получил он только отправил деньги а человек ему ничего не скинул, поле того как он купил он сразу удалил данного человека, это считается как нарушение закона? и что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
, вопрос №4850213, Магомед, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2024