Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, у нас квартира муниципальная, в ней прописано 5 человек, если ее приватизировать, то все пять человек будут иметь долю ви квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, у нас квартира муниципальная , в ней прописано 5 человек , если ее приватизировать , то все пять человек будут иметь долю ви квартире?

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Абрамова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на приватизацию имеют право все, кто зарегистрирован в квартире по договору социального найма, в том числе н/л ребенок, если ребенок проживает в квартире, которую приватизируют, и зарегистрирован в ней, то он в обязательном порядке получает долю в жилище.