Как узнать лишена ли я родительских прав или нет?
, Светлана, г. Иркутск
Артем Пятов
С запросом данной информации можно обратиться в орган опеки и попечительства по месту прописки, обратиться в районный суд по месту прописки, а также обратиться в ЗАГС. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.
Михаил Есипов
Для того, чтобы узнать лишены ли вы родительских прав или нет, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства — это администрация города (района). Лишение родительских прав осуществляется через суд, по ходатайству (представлению) органов опеки и попечительства, с участием прокуратуры. Решение суда выдается всем заинтересованным участникам процесса. Если имеется решение суда о лишении вас родительских прав, необходимо обратиться в суд, для получения копии.