Скажите, на что я могу претендовать после развода?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Муж говорит, что не хочет разводиться, что все имущество перепишет на дочь и мне не достанется ничего. Я в браке не работала официально. Скажите, на что я могу претендовать после развода? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе претендовать на половину имущества, купленного в период брака.

все имущество перепишет на дочь и мне не достанется ничего

В отношении имущества, купленного в браке, вы вправе договор о передаче такого имущества дочери отменить.

Я в браке не работала официально

Это не имеет значения.