После моего предложения вызвать гибдд она встала, сфотографировала номера машины и ушла
При движении по проселочной дороге под машину вышел пешеход. Движении было медленным, но из-за слякоти пешеход упал. После моего предложения вызвать гибдд она встала, сфотографировала номера машины и ушла. Нужно ли вызывать гибдд?
Здравствуйте, Мария!
Если вы на нее наехали, то да, так как это ДТП, а вас могут признать лицом, которое его оставило и лишить водительского удостоверения, если женщина обратиться в больницу
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте. Вызвать ГИБДД было бы нелишним, если пешеход обратится с заявлением, то в отношении Вас может быть составлен материал по ч 2 ст. 12.27 КОАП, что грозит лишением водительского. В этом случае необходимо будет выяснять вопрос о том, получил ли реально пешеход травмы, есть ли необходимые последствия, которые позволяют признать этот инцидент ДТП. Подробнее по вопросу можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/35