В служебное жилое помещение не заселяли более 1 года, т.е квартира просто пустовала, там старый фонд ремонт
В служебное жилое помещение не заселяли более 1 года, т.е квартира просто пустовала, там старый фонд ремонт никто не делал , здание 2002г , должна ли воинская часть сделать там ремонт хотя бы текущий , поклеить новые обои , новый линолиум, если должна то каким законом это регламентируется
Добрый день Денис! Любое служебное жилье, предоставляемое офицеру (или прапорщику), входит в состав специализированного жилищного фонда, относящегося к военному ведомству. Гражданин, заключивший контракт о прохождении службы, имеет право на обеспечение отдельной служебной квартирой, частным домом или комнатой в общежитии. При этом жилое помещение должно быть пригодным для проживания, безопасным и отвечающим санитарно-гигиеническим требованиям, требованиям пожарной безопасности. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О статусе военнослужащих»