Удалось восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование приказа в связи с неполучением приказа

Со счета Сбербанк списал средства по приказу суда за, якобы, взятый кредит в "Срочноденьги". Удалось восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование приказа в связи с неполучением приказа и суд отменил приказ в связи с тем, что должник не был зарегистрирован по адресу, указанному в заявлении истца и не получал копию приказа.

Подскажите, что надо дальше сделать, чтобы Сбербанк вернул списанные средства. Он меня отправляет в суд опять.

Имеет смысл подать заявление о повороте исполнения судебного приказа или какое подать заявление? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Обратитесь в суд и подайте заявление о повороте исполнения судебного приказа

После вступления в законную силу определения о повороте исполнения судебного решения необходимо получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения.

Или к приставам, или в банк, в котором обслуживается лицо, в пользу которого ранее выносился судебный приказ, и которому были перечислены, взысканные с Вас денежные средства.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за помощь. То есть это самый эффективный путь к возврату мне средств?
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Со счета Сбербанк списал средства по приказу суда за, якобы, взятый кредит в «Срочноденьги». Удалось восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование приказа в связи с неполучением приказа и суд отменил приказ в связи с тем, что должник не был зарегистрирован по адресу, указанному в заявлении истца и не получал копию приказа. Подскажите, что надо дальше сделать, чтобы Сбербанк вернул списанные средства. Он меня отправляет в суд опять. Имеет смысл подать заявление о повороте исполнения судебного приказа или какое подать заявление? Спасибо

Здравствуйте, банк Вам говорит верный способ защиты права.

Вам нужно обратиться с заявлением в суд, вынесший судебный приказ, о повороте исполнения судебного приказа.

По иному вернуть деньги не получится.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!