Подскажите пожалуйста, прав ли он?

Добрый день! Был заключен аренды жилого помещения, раздел оплаты гласит:

"3.1. Арендная плата устанавливается в денежной форме, включает в себя:

- стоимость временного владения и пользования индивидуальным жилым домом и составляет 00000 (00000 тысяч) рублей в месяц;

- стоимость коммунальных платежей, по фактическим расходам, на основании квитанций, выставленных коммунальными организациями"

Но арендатор отказывается оплачивать коммунальные расходы, ссылаясь на этот пункт, что якобы это всё одна сумма.

Подскажите пожалуйста, прав ли он? Благодарю!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Арендатор заблуждается.

Размер арендной платы (стоимость временного владения и пользования индивидуальным жилым домом и составляет) оговорен отдельно от стоимости коммунальных платежей, по фактическим расходам, на основании квитанций, выставленных коммунальными организациями.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».