Что делать в таком случае, куда обжаловать?
В июне этого года сын 17.5 лет попал по ст.20.20 ч.1 КоАП,протокол подписал,согласился,что выпил чуть чуть, освидетельствования не было,я просто его забрала из участка.Была Кдн,признали виновным и выписали штраф 500 р.в постановлении .Потом спустя месяц вызвали в ПДН поставили на учёт до 18 лет,и вот через 2 месяца ему 18 лет и пришло письмо из НД с требованием явиться на консультацию к врачу психиатру-наркологу,что это значит?Его хотят на учёт в НД поставить или уже поставили?на каком основании они могли это сделать,никах медицинских заключений не было,пьяным он ничего не творил,на комиссии даже не было врача нарколога,он стоял с пивом в руке и согласился поехать в участок.Что делать в таком случае,куда обжаловать?сын ещё учится в автошколе.
Здравствуйте Анна.
В соответствии с п.2.1 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания за совершение преступления в области законодательства о наркотических средствах, лицу признанному больным наркоманией, либо потребляющему наркотические вещества без назначения врача- судья может возложить обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия лечения наркомании .
С уважением Ирина.