Могут ли опекуны из детского дома забрать мой паспорт и не отдавать когда я прошу?
, Катя, г. Москва
Людмила Кинева
Добрый день! Согласно постановления правительства РФ от 18.05.2009 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» паспорт хранится в личном деле подопечного и выдается при выписке из детского дома.
Соответственно, опекуны могут за