Останется ли у меня право на получение пенсии, если я выйду замуж
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца, т. к. младшему ребенку еще 8 лет. Останется ли у меня право на получение пенсии, если я выйду замуж.
, Светлана, г. Москва
Людмила Кинева
Добрый вечер! У вашего ребенка право на пособие сохраниться до 23 лет (при условии очного обучения) вне зависимости от внешних обстоятельств.
Если вы получаете пособие на себя или на несовершеннолетнего ребенка, то при вступлении в брак не потеряете право на выплату.
Но, находясь в браке, утратите право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты.