Подскажите, пожалуйста, как заключить брак с осужденным в колонии поселения?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как заключить брак с осужденным в колонии поселения ?
Здравствуйте, Анастасия!
В отношении осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, регистрация актов гражданского состояния (брак, развод) производится в обычном порядке — согласно ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Если женщина желает вступить в брак с осужденным, который отбывает наказание в виде лишение свободы, ей следует заполнить заявление по установленной форме и представить его в орган записи актов гражданского состояния, например по месту своего постоянного места жительства.
ЗАГС после первичной обработки заявление направить его в администрацию исправительного учреждения, которая передает заявление осужденному для ознакомления и заполнения.
Затем должностные лица учреждения, где отбывает наказание мужчина, проводят необходимую проверку, заверяют подпись и правильность указанных сведений и направляют совместное заявление о вступлении в брак в орган записи актов гражданского состояния по месту нахождения исправительного учреждения.