Интересует могу ли я получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия?
Доброго времени суток. Интересует могу ли я получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия? в 2000 году я был судим по 213ст. 2 части но в приговоре суда было указанно что исключить формулировку применение оружия.
, Михаил, г. Москва
Категория иска (тяжкое или средней тяжести) определяется не по исправработам, а по тому, какое максимальное наказание в виде лишения свободы. В 2000-м это было 5 лет (это преступление средней тяжести), сейчас — 7 лет (это уже тяжкое преступление).
Обращайтесь за получением оружия, а при отказе — обжалуйте его в суде. Перспективы у такого иска хорошие.