Подскажите пожалуйста, как помочь?

Здравствуйте..может вы

подскажите, что делать.уже

просто в отчаянии и не знаем

ещё куда обратиться?

У знакомого мужчины (с

инвалидностью) проживает на 5

этаже..на 4 этаже под ним

прорвало трубу и затопило 3

этаж. Приехала аварийка и

перекрыла стояк с З этажа.

Знакомый без воды с 11

сентября (воды нет никакой,т.к.

болер и только холодная)

Соседка с 4 этажа не проживает

и никто не знает где она, к ней в

квартиру не попасть:(

Обращались B управляющую, m

жилищную инспекцию, в

полицию, в прокуратуру..все

разводят руками и не знают что

делать.а человек без воды..

Подскажите пожалуйста, как помочь?

, Ольга, г. Рыбинск
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из допустимой продолжительность отключения подачи холодной воды — не более чем на 4 часа при аварийной ситуации и не более чем на 8 часов в течение месяца.

(Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») и руководствуясьт сатьей 3 ЖК РФ — Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая. Можно и нужно вскрывать в присутствии участкового и представителя управляющей компании.