Предусмотрен ли повторный штраф и каков его размер?

Добрый день! Скажите, пжл, какой размер штрафа может быть выписан собственнику квартиры (г. Москва) за ненадлежащее санитарное содержание жилья (проживающий -собиратель, груды хлама, запах, тараканы). Предусмотрен ли повторный штраф и каков его размер?

, Василий, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

От пятисот до одной тысячи рублей (ст. 6.4. КоАП РФ). В случае неуплаты административного штрафа в установленные сроки -  в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст. 20.25 КоАП РФ).

В соответствии с ч. 3 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам.