Я могу вступить в наслетство если квартира дарственая на мать но она умерла
, Женя, г. Сургут
Владимир Демьяненко
Добрый день Женя, если был оформлен договор дарения и квартира уже сейчас принадлежит вашей умершей матери на праве собственности, то данная квартира будет наследоваться ее наследниками, то есть вами.
В случае отсутствия завещания, наследование осуществляется по закону согласно очередности.
Первую очередь составляют дети, нынешний официальный супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).