Подскажите пожалуйста, с учетом того что я не имею бельгийского гражданства (в наличии польское, но и то под

Здравствуйте, мне 15

В возрасте 8 лет мои родители развелись, мама нашла себе мужа (а он поляк с бельгийским гражданством),

и в итоге было принято решение о переезде заграницу

Все бы вроде и хорошо, да вот только я хочу строить свое будущее в РФ и поступать в мореходку в Новороссийске.

Подскажите пожалуйста, с учетом того что я не имею бельгийского гражданства (в наличии польское, но и то под вопросом на рассмотрении еще полтора года) как мне легализовать аттестат дабы поступить

Опять таки единственный вариант из тех который я пока нашел, поставить штамп Апостилль

но опять таки т.к здешнего гражданства у меня не имеется это практически невозможно

Заранее огромное спасибо

, Виктор, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

При этом, документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.