Можно по месту жительства военнослужащего?
В каком суде обжаловать решение ВВК (для расторжения контракта СВО) гражданском или военном? Можно по месту жительства военнослужащего?
Здравствуйте, Елена!
Если все еще военный — то в гарнизонном суде по месту нахождения ВВК, либо по месту жительства истца. КАС РФ предусматривает и такой вариант.
. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти (за исключением постановления Федеральной службы судебных приставов), иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом,
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.