Все эти задолженности могут мне помешать подать документы на приватизацию?
Здравствуйте. Как сирота получила квартиру, с администрацией заключён договор соц найма более пяти лет уже. Хочу приватизировать квартиру, на данный момент являюсь многодетной матерью, в квартире прописана я и 4 детей. У меня имеются долги по коммунальным платежам, так же по кредитам и по алиментам, но бывший сожитель родительских прав меня лешил, ребенок проживает с ним. Все эти задолженности могут мне помешать подать документы на приватизацию?
Добрый день!
Приватизация осуществляется на основании Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» № 1541 от 4 июля 1991 года. Согласно этому закону, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения. При этом закон не содержит каких-либо ограничений, связанных с задолженностью по квартплате, что позволяет осуществить процесс приватизации без каких-либо препятствий.