Как ускорить закрытие ИП и снятия ограничения на счетах?

Здравствуйте! У меня был долг по исполнительному производству. Я все оплатила в конце июля этого года. Счета не могут до сих пор разблокировать. Прошло 2,5 месяца. Я писала обращения, жалобы на госуслугах. Ответы получала от старшего пристава, что недостаточно полномочий. Что делать в этой ситуации? Как ускорить закрытие ИП и снятия ограничения на счетах?

, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с п. 3 ч. 6 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, после окончания исполнительного производства не позднее следующего дня пристав направляет в банк копию постановления, на основании которого снимают арест со счета.

Поэтому возникает вопрос, с чьей стороны бездействие: пристав не направил постановление или банк его не исполняет? От этого будут зависеть дальнейшие действия.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.